Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
ЗУС

Установка защитно-улавливающей сетки (ЗУС) является обязательным условием на строительных площадках, это помогает обезопасить рабочих и проходящих возле объекта людей.

Зачем требуется ЗУС?

Сегодня во время выполнения разных работ, которые связаны с постройкой объекта любого предназначения, в обязательном порядке учитываются все требования к технике безопасности. Поскольку одной из основных задач каждой строительной компании, это, для начала, не допустить возможных травмоопасных ситуаций и несчастных случаев на стройплощадке. Для чего применяются самые разные способы и технологии, в частности установка ЗУС.

Защитно-улавливающая сетка – это специально разработанная система, где в основании расположена сетка повышенной прочности, которая изготавливается из особых полимеров. Это приспособление требуется для улавливания рабочих, случайно упавших на строительном объекте, разного мусора и иных тяжелых предметов.

Защитно-улавливающая сетка, в отличие от решетки, может выдерживать падающего человека массой до 100 кг, летящего с высоты приблизительно 6 м без значительного риска его травмирования.

Помимо этого, такие приспособления позволяют защитить проходящих рядом людей во время обрушения фасада дома, который находится в аварийном состоянии. Поэтому их довольно часто используют в процессе выполнения ремонтных работ. Нужно сказать, что установка ЗУС на строительных площадках считается обязательным условием.

Установка ЗУС производится четко с учетом технических правил, прописанных в проекте выполнения строительства.

Особенности монтажа:

ЗУС ставится на 1-3 этажа ниже уровня проведения работ по периметру здания. Причем наибольшее расстояние от верха возможного падения до непосредственно защитной сетки обязано быть не более 6 м. Поскольку именно эта высота считается безопасной во время случайного падения.

За счет специальной конструкции ЗУС, при необходимости, довольно быстро демонтируется и устанавливается в другое место с учетом продвижения строительства. При этом сетка поднимается, если требуется доступ крану на нижний уровень строящегося дома.

Необходимо напомнить, что монтаж ЗУС на строительных площадках является обязательным условием, поскольку позволяет обеспечить безопасность строителей и защитить проходящих рядом людей. Потому доверять установку нужно только профессионалам.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона