Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
Очистка от солевых отложений

Кирпич является самим популярным стройматериалом для любых построек. Он прочен, имеет продолжительное время службы. Дом, сделанный из этого материала, прохладный летом и теплый в зимнее время. Вроде бы – отличное решение, но и кирпич иногда приносит сюрпризы хозяевам домов. И главная неприятность состоит в образовании соляных отложений.

Что такое высолы?

Это белый налет, который появляется на бетоне, кирпиче, тротуарной плитке и некоторых иных отделочных стройматериалах. Основные причины образования — окисление и вода. Распространению солевых отложений способствуют:

  • некачественный кирпич;
  • несоблюдение технологии строительного процесса.

Соли и влага впитываются в материал, а затем испаряются. Отложения, которые остались в стене, через время проступают наружу. Поверхность иногда впитывает воду не только с внешней части (под действием осадков), но и с внутренней, к примеру, из грунта (при прорывах коммуникационных систем, близком нахождении подземных вод), это является дополнительными причинами появления отложений.

Высолы не только испортят привлекательный вид здания, они причиняют вред дому и угрожают комфорту проживания, со временем разрушая кирпичную поверхность, снижая показатели гидроизоляции. Чтобы этого не допустить, нужно воспользоваться услугами профессионалов, производящих удаление соляных отложений. Все работы должны производить только специалисты.

Внимание! Не стоит выполнять очистку фасадов самому. Находящиеся дома средства не смогут убрать отложения, а лишь осложнят проблему — растворимые отложения станут нерастворимыми.

Особенности удаления

Работы по удалению стоит доверить специалистам. Для начала, как правило, очистка производится на высоте, а, соответственно, без промышленного альпинизма и специального оборудования не обойтись. Также потребуются специальные средства, которые смогут справиться с отложениями, сохраняя в тоже время штукатурку и другую декоративную отделку.

В специализированных фирмах соблюдают оба требования. Работники компании подбирают состав, подходящий для определенного фасада. Они не применяют жесткие щетки и агрессивные средства, повреждающие поверхность стен и ухудшающие этим их эксплуатационные свойства.

Средства, благодаря которым можно почистить кирпич от высолов, находятся на складе компании, а, соответственно, заказчику не нужно долго ожидать — вместе с профессионализмом, специалисты всегда гарантируют оперативность. Чтобы избавиться от проблемы, хватает одного цикла чистки. Затем дополнительно проводят превентивные мероприятия. Одновременно с удалением отложений рекомендуется произвести гидрофобизацию стен, чтобы избежать повторного образования высолов.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона