Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
монтаж рольставней

В современном мире неотъемлемой частью дизайна стали рольставни. Устанавливают рольставни для защиты от взломщиков и сохранности имущества. Представляют собой хорошую альтернативу решеткам на окнах, при этом в чрезвычайной ситуации они не создадут помех для эвакуации, изнутри они открываются быстро и легко.

Хорошо сохраняют тепло в помещении, так что на отоплении в холодные месяцы вы сможете сэкономить. А летом рольставни защитят от палящего солнца и яркого света.

Так же рольставни обеспечат дополнительную шумоизоляцию до 20дБ, и защитят от любопытных взглядов. Рольставни не требуют специального ухода, их легко мыть и чистить. При правильном обращении, они прослужат долгие годы, не доставляя хлопот.

Изготавливают рольставни из пластика, алюминия и стали. Роллетные профили бывают роликовой прокатки и экструдированные. Роликовой прокатки, с пенным наполнителем разной плотности, выбирают, когда необходима дополнительная шумоизоляция и энергосбережение. Экструдированным отдают предпочтение, когда нужна максимальная защита от взлома.

 Установить рольставни можно разными способами, и выбирать стоит, учитывая особенности конструкции здания.

Различают несколько видов монтажа рольставней:

Накладной монтаж. Возможна установка короба как внутри, так снаружи здания, над окном или дверью, а направляющие крепятся с обеих сторон проёма на стене. Это самый простой и быстрый способ, он не требует дополнительной подготовки и позволяет выполнить установку рольставней на любой проём, когда уже установлены двери и окна.

Встроенный монтаж. Первый вариант: наружный монтаж. При таком способе короб будет закреплён в проёме окна или двери со стороны улицы. Этот способ подходит для проёмов больших размеров, так как короб и направляющие перекроют часть окна, и в помещение будет поступать меньше света.

Второй вариант: внутренний монтаж. Короб устанавливается внутри помещения, полотно плотно прилегает к окну, и даже когда рольставни закрыты, у вас остаётся свободным подоконник, что невозможно при накладном способе монтажа. Минусом установки рольставней внутри помещения является, то, что к окну доступ остаётся, зато возможность повредить или вскрыть защитный короб или направляющие с улицы, полностью исключается.

Комбинированный монтаж. При таком способе, защитный короб устанавливается наверху проёма, в специальной нише в стене. Можно установить рольставни со стороны улицы, а можно внутри помещения. При таком монтаже короб скрыт, не нарушает эстетику, не перекрывает свет. Единственное, что ниши под монтаж рольставней нужно предусматривать заранее, уже на этапе строительства. Иначе перед установкой вам придётся заняться трудоёмкими подготовительными работами.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона