Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10

Словосочетание "такелажные работы" всё чаще звучит в современном мире, но далеко не все в достаточной степени понимают, что это такое и в каких случаях к данному виду работ стоит прибегать. Фактически, такелажные работы представляют собой комплекс действий, направленных на подъём негабаритных грузов при помощи профессионального специализированного оборудования.

Такелажные работы 

Виды такелажных работ

Существует довольно большое количество вариаций такелажных работ.

Среди них стоит выделить наиболее популярные виды:

- Промышленное оборудование. Сюда стоит отнести работы по установке станков, конвейерных аппаратов и подобной промышленной аппаратуры.

- Бытовые грузы. Сюда относят крупные предметы меблировки и бытовой техники. Такой вид такелажных работ, как правило, является наиболее простым, и не требует использования специализированной техники.

- Такелаж сложного оборудования. К данному виду относят медицинские установки, а также торговое оборудование. Как правило, эти предметы имеют довольно высокую цену, поэтому их перемещение проводится с использованием всех возможных мер предохранения.

- Такелаж сыпучих грузов используется на стройплощадках, для доставки стройматериалов сыпучего типа – песка, щебня и подобных.

- Офисное оборудование. Данный вид связан с переноской офисной мебели, техники.

Особенности профессионального выполнения

Как правило, особенности такелажных работ диктуются габаритами и весом груза, а также его хрупкостью и формой. Для более тяжёлых грузов, ручное перемещение которых невозможно, используется специализированная техника. Примером таких работ является такелаж медицинской техники или же больших банковских сейфов. Стоит отметить, что о состоянии спецтехники беспокоится компания, и заказчик может попросить продемонстрировать документы, свидетельствующие хорошее техническое состояние используемого оборудования.

Стоит отметить, что расчёты, связанные с перемещением должны быть проведены заранее, для того, чтобы избежать непредвиденных сложностей. Особенно это касается проходимости груза в дверные проёмы. Команда должна знать, в каких условиях им придётся проводить работы, поэтому предварительно эти условия осматриваются специалистом, который подбирает необходимое снаряжение и технику.

Все эти особенности являются залогом успеха проводимых работ!

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона