Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
Подъем груза на высоту

Промышленный альпинизм - это система приспособлений, возможностей и правил, используя которую, на производстве выполняют достаточно сложные задачи по подъёму и размещению различных промышленных и бытовых грузов на большой высоте. Промышленный альпинизм позволяет устанавливать различные элементы декора или строительных корпусных частей, что требует специального подхода, так как именно с использованием этой системы происходит размещение на большой высоте.

Основные элементы промышленного альпинизма

Промышленный альпинист для выполнения поставленных задач используют верёвку или систему веревочных приспособлений, комбинируя со специальными зажимами или замками. Также важно учитывать то, что промышленный альпинист обязан использовать различные приспособления для собственной безопасности, которые предохраняют его от падения с высоты. Промышленный альпинизм отличается именно тем, что работа выполняется в труднодоступных местах, где нет возможности размещать строительные леса или различного рода крановые площадки, или верёвочные люльки.

Тонкости и нестандартные ситуации, с которыми приходится сталкиваться при выполнении работ с использованием системы промышленного альпинизма

При выполнении грузоподъемных работ промышленный альпинист обязан в первую очередь беспокоиться о собственной безопасности. Ему нужно учитывать не только тот факт, что он находится на большой высоте, а важно брать во внимание погодные условия, так как работы могут выполняться в сильный дождь или достаточно сильный ветер, и особенно сложно становится выполнение данной работы при выпадении снега, или в случае разыгравшейся метели, пурги. Все эти ситуации предусмотреть невозможно, но специалист обязан обезопасить себя предварительно специальными страховочными и основными элементами крепежа.

Также специалистам по промышленному альпинизму приходится разрабатывать дополнительные крепежные приспособления, которые могут позволить провести подъёмы и установку именно этого элемента, возможно нестандартного по габаритам и своей конфигурации. Поэтому промышленному альпинисту достаточно часто приходится самостоятельно разрабатывать специальные крепежные приспособления и давать в изготовление механикам или слесарям, а возможно даже исполнять самостоятельно. Достаточно часто возникают ситуации, когда промышленный альпинист разрабатывает систему крепежей именно под определённый вид груза, возможно даже единичный.

Специалистам по промышленному альпинизму нужно быть готовым к такой ситуации, когда груз и элементы каркасных строений приходится поднимать на определенную высоту, крепить и блокировать, для того чтобы изменить схему зацепления. В частности такие ситуации возникают при подъёме крупных грузов внутрь помещения, приходится проводить демонтаж стеклопакетов, а затем установку на свое место.

При установке таких элементов приходится выполнять работу поэтапно, с использованием дополнительных крепежей на определенной высоте - каждый именно по своей применимости. Поэтому промышленному альпинисту всегда нужно, кроме планирования своей работы и схемы исполнения установки, производить предварительно расчёт, и посвящать в свои планы группу обслуживающего назначения.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона