Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
такелажные работы

Многие отожествляют понятия погрузо-разгрузочных и такелажных работ. Однако это не совсем так. Если при погрузо-разгрузочных работах чаще всего используется физическая сила человека (грузчика), то при такелажных – механическая, то есть специализированное оборудование. Такелажные работы были выделены в отдельную отрасль не потому, что кто-то пытался облегчить труд грузчиков. Все дело в том, что предметы, которые переносятся и перевозятся при такелажных работах просто невозможно переместить без механической силы.

Услуги по такелажным работам оказывают специализированные организации, в распоряжении которых имеются погрузчики, домкраты, блоки, манипуляторы, платформы и так далее. Объектом такелажных работ становится промышленное оборудование, станки, банкоматы, медицинская техника. Некоторые организации имеют в своем распоряжении технику, способную перемещать до 150 тонн оборудования за раз.

Еще одной особенностью такелажных работ является то, что они должны производиться с предельной аккуратностью. Например, если перевозится медицинское оборудование или антикварные музыкальные инструменты, крайне важно, чтобы их не "растрясло" при погрузке и транспортировке. Так как подобное может негативно сказаться не только на их внешнем виде, но и на работоспособности. Поскольку организации, оказывающие такелажные услуги несут полную ответственность за сохранность принятого к перевозке оборудования, все отношения между ними и заказчиком строятся исключительно на договорных отношениях.

подъем грузов

Перед подписанием договора, эксперт из такелажной компании прибывает на место размещения оборудования для оценки масштаба работ. Исходя из габаритов оборудования, его веса определяется тип необходимой техники. Также следует решить вопрос, каким образом оборудование будет вынесено из помещения, так как нередки случаи, когда ширина дверного проема меньше габаритов станка. Существенную помощь такелажникам может оказать предоставленная заказчиком техническая документация, так как в ней подробно указываются все необходимые характеристики.

В оговоренный срок такелажники прибывают на объект и приступают к выносу оборудования из помещения. После этого его закрепляют на платформе или в кузове автомобиля и отправляют к месту назначения. Необходимо отметить, что оформление всей документации, связанной с перевозкой, также берет на себя такелажная компания.
position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона