Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
мойка фасадов зданий

Промышленный альпинизм это работы на высоте, которые используют в промышленных целях. Работа на высоте стала очень востребованной с появлением многоэтажных жилых домов и других зданий, которая производится на высоте от 5 метров. Промышленный альпинизм осуществляется с использованием страховки и снаряжения альпинистов. Кроме ремонтных работ на высоте выполняют также и мойку фасадов зданий. Это достаточно сложный и очень тяжелый процесс.

Промышленный альпинизм пользуется спросом у строительных или клининговых компаний. Среди причин к выполнению высотных работ могут быть следующие:

  • сложные формы фасада или конструкции крыши;
  • невозможность выполнения работ с помощью автовышки;
  • работы нужно проводить на большой высоте.

Фасадные работы и промышленный альпинизм

мойка керхером

У промышленного альпинизма есть ряд преимуществ. С его помощью можно быстро и эффективно сделать необходимую работу, затратив меньше усилий и средств, чем работая с помощью установки лесов или автовышки. Поэтому его часто применяют для фасадных работ:

  • С помощью высотных работ можно качественно и быстро покрасить любое сооружение или усилить защиту фасада. Профессионалы дополнительно защищают каменную кладку, бетон или штукатурку. Если на фасаде образовались пятна от раствора, то их также очищают промышленные альпинисты. Здания также защищаются от внешнего воздействия термоизоляционной краской. Окраска зданий помогает защитить дом от влияния внешней среды и при желании украшает здание.
  • Пользуется популярностью утепление фасадов, домов и квартир. Таким образом, можно утеплить здание потратив минимум затрат и сил.
  • Очень удобно ремонтировать балконы, козырьки и отливы. Сделать это из квартиры не всегда удобно, поэтому надежнее пригласить специалистов по работе на высоте.
  • Промышленные альпинисты выполняют герметизацию междупанельных швов. Если дом старый и выполнен из бетонных плит, то чаще всего он давно требует ремонта и герметизации. Попадание влаги из-за отсутствия герметика может испортить ремонт в квартире. Также на балконе может появиться влага или сырость, что приводит к грибку на стенах. Поэтому пользуясь услугами специалистов, не только избавляются от сырости в помещении, но и утепляют стены.
  • С помощью промышленного альпинизма выполняют реставрацию зданий. Окраску и ремонт куполов церквей на высоте 50 метров также делают промышленные альпинисты. Такую работу гораздо проще и дешевле сделать специалистам высотных работ, чем устанавливать леса на такой высоте.

Выполняя ремонтные работы фасадов с помощью промышленного альпинизма не нужно устанавливать леса или другие конструкции. Профессиональные работники выполняют свою задачу намного быстрее и эффективнее.

Мойка окон и фасадов

мойка окон

Одним из популярных направлений в работе на высоте являются клининговые услуги. Многие современные сооружения нуждаются в профессиональном подходе к чистоте и уходе за ними. Особенно актуальна услуга для зданий с большими окнами и фасадами из стекла. Это очень опасное занятие и требует специальной подготовки и надежного крепления альпинистов.

Качественно помыть окно в многоэтажном здании невозможно без помощи специалистов. На стекле и пластике из-за внешнего воздействия остаются следы и пятна, которые нужно мыть не реже двух раз в год. Фасады из пластика и других композитных материалов тяжелее отмываются от загрязнений. Особенно сильно загрязняются тонированные стекла. Они прекрасно защищают помещение от солнечных лучей, но и требуют тщательной очистки и ухода. Если не очищать такие окна от грязи и пыли вовремя, то нужно будет менять стекла или делать их шлифовку, что обойдется заказчику значительно дороже простого мытья.

Преимущества промышленного альпинизма

Высотные работы – это очень ответственный и тяжелый труд, который требует особого профессионализма. Преодолевая все страхи и сложности профессии можно получить очень ценный результат:

  • высокая скорость выполнения работы;
  • отсутствие сложных конструкций в выполнении высотных работ;
  • легкость и мобильность передвижения промышленных альпинистов;
  • выполняются задачи различного уровня сложности и на большой высоте.
position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона