Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
Герметизация межпанельных швов

Необходимость ремонта межпанельных стыков определяет целый перечень недостатков панельных или блочных домов.

О необходимости герметизации панельных швов вам нужно думать, когда только начинают появляться такие неудобства, как излишнее образование конденсата на стенах и в углах, когда чернеют углы стен, вздуваются обои или отслаивается декоративная штукатурка. Появление сквозняков и потерь тепла должно вас навести на мысль о ремонте герметизации наружных швов панелей. Перечисленные факторы существенно влияют на качество жизни в доме.

Вот почему очень важно произвести качественное утепление стыков между панелями. Это могут сделать только профессионалы, которые задействованы в данной сфере обслуживания.

Для герметизации швов мастера используют специальные материалы, которые обеспечивают высокую надежность и обеспечивают гарантию нового шва.

Сложность выполнения работ по герметизации межпанельных швов

Выполнение данных работ очень трудоемко. Для ремонта швов одной квартиры мастеру иногда может понадобиться до нескольких рабочих дней.

Сложность работ зависит от объема и степени поврежденности швов. Этот факт мастер определит на месте, когда сделает вырубку шва.

Сложность заключается еще и в самом принципе выполнения ремонтных работ, так как монтажник будет работать в сложных условиях и на высоте.

Все работы мастер выполняет поэтапно. Сначала он осматривает качество всех межпанельных швов дает им оценку. Затем все швы вскрываются, очищаются от старого герметика, от образовавшегося мусора и пыли при помощи щетки. И только теперь можно определять, каким способом будет произведена герметизация межпанельных швов.

Способов бывает два. Это зависит от вида стыков. Они бывают открытые и закрытые.

Открытый способ

Открытые очищают, пространство между плитами вырубают и удаляют старый герметик, швы хорошо очищают от мусора и внутрь укладывают специальный резиновый уплотнительный жгут. После этого шов заполняется специальным эластичным герметиком и покрывается морозоустойчивой мастикой.

Закрытый способ

Закрытые межпанельные швы ремонтируют иначе. Монтажник просверливает отверстия в стыках на определённом расстоянии. Эти отверстия заполняются монтажной пеной и покрываются термоустойчивой мастикой.

Чтобы зимой швы не промерзали, а в квартире был оптимальный микроклимат нужно позаботиться об их ремонте еще в теплое время года.

Ремонт межпанельных швов-это сезонная работа с привлечением услуг промышленного альпинизма.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона