Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
монтаж домовона

В последнее время многие жильцы частных, а также многоквартирных домов, стали устанавливать при входе домофоны. Еще совсем недавно, это казалось непозволительной роскошью для обычных несостоятельных хозяев. Однако в наши дни, использование технической новинки стало привычным явлением, которым никого не удивишь. Все кто успел установить это полезное устройство, по достоинству смогли его оценить. Не будем перечислять его плюсы и минусы, а лишь пошагово разберём, как правильно и грамотно произвести его монтаж. В этом нет ничего сложного, если всё делать по инструкции.

Сначала, необходимо четко определить, где будет располагаться устройство. От этого будет зависеть угол обзора и удобство использования системы. Как правило, крепление проводится на высоте около 1,5 м от пола.

Теперь, приступим к одному из важнейших этапов монтажа – прокладка электропроводки. От качества установки проводки будет зависеть стабильность работы всего оборудования. Для этого нам подойдет один из трех вариантов: "витая пара", сигнальный провод, телефонный кабель. Берем кабель (примерно 30 м) и ведем его от устройства, при этом необходимо фиксировать проводку специальными элементами. Также, не рекомендуется использовать кабели под большим напряжением, так как они могут вывести из строя все оборудование.

После проведения всех выше указанных действий, переходим к последнему, а именно – установки домофона в квартире. В стене от двери ведём кабель. Определяем точное место для установки. Точки для крепления определяем с помощью уровня. В намеченных местах сверлим отверстия для шурупов, необходимых для крепления фиксирующей пластины. При этом следует помнить, что в бетонные стены необходимо установить дюбели, а уж потом шурупы. Производим установку, обрезаем лишние сантиметры кабеля, оставляя около 20 см и предварительно зачистив концы. Для безопасности и устойчивости зачищенные провода подключаем к клеммам. В корпусе прячем все соединения, и после крепим на металлической пластине. Далее подключаем домофон в сеть, и радуемся проделанной работе.

Домофон – незаменимая в хозяйстве вещь. Как видно из выше перечисленного, при наличии свободного времени и грамотного подхода, можно без труда установить надежное средство от воров и грабителей. Работу можно проделать и своими руками, но при отсутствии опыта в данной сфере лучше обратиться за помощью к специалистам.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона