Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
Использование лебедки в промышленном альпинизме

Промышленный альпинизм сегодня высоко востребован в больших городах. Перечень предметов, которые можно поднять таким способом очень длинный, среди самых популярных позиций: габаритная мебель, рояли, джакузи, банкоматы, офисное оборудование, рекламные конструкции и т.д.

Главные преимущества промышленного альпинизма:

  • предмет доставляется к месту назначения в целости и сохранности;
  • скорость работ – высокая;
  • цена работы низкая особенно по сравнению с установкой лесов.

Лебедка и тяжелые грузы

Задействуя технологию промышленного альпинизма реально поднять груз как в 600 кг, так и в 3 тонны. Правда подъем трехтонной ноши потребует составления индивидуального плана и использования дополнительного оборудования. Для профессионалов промышленного альпинизма не существует слова невозможно.

В том случае если грузоподъемное устройство полиспаст не подходит для работы с конкретным грузом, то привлекают лебедку. Подгоняется автотехника и осуществляется вытягивание самой веревки через блоки.

Устройство лебедки состоит из:

  • приводного барабана;
  • конструкции цепей, тросов, канатов;
  • системы управления.

Если тяга весит до тысячи килограмм, то поднять ее наверх возможно при помощи ручной лебедки. Если же речь идет о поднятии чего-либо весом две-три тонны, то не обойтись без электрической лебедки.

Лебедка и ее сильные стороны

В промышленном альпинизме лебедка позволяет эффективно решать следующие задачи:

  • Доставка предмета с большим весом на нужную высоту.
  • Сокращение трудозатрат и финансовых издержек.
  • Повышение безопасности за счет того что исключается человеческий фактор. Дополнительно применяются страховочные тросы и иные элементы системы безопасности.

Стоимость подъема тяжелого груза посредством лебедки рассчитывается индивидуально, поскольку каждый случай уникален и имеет свои нюансы.

Лебедки ручного типа отличаются легковесностью. Их можно перемещать в процессе работы. Кроме того лебедка неприхотлива к погодным условиям и может использоваться в разбеге температур от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов.

Лебедки, предназначенные для поднятия тяжелых грузов, зачастую используются не только для высотных, но и для горноспасательных работ. Особенность их конструкции в усиленных мерах безопасности и повышенной надежности.

Совершенствование приемов в сфере промышленного альпинизма постоянно растет, однако лебедка не сдает позиций и не уступает инновационным изобретениям.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона