Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
Утепление фасада квартиры

Современному человеку приходится просчитывать свои расходы и выискивать новые способы экономии. Это связано и с ограниченностью ресурсов, их стоимостью, а также с тем, что заработок у многих граждан снижается.

Утепление фасадов

Энергоносители и тарифы ЖКХ каждый сезон дорожают, что делает утепление фасадов квартир актуальной мерой для предотвращения теплопотерь. С появлением регулируемых квартирных радиаторов отопления, такая мера позволяет также и сэкономить на оплате жировки.

Потери тепла в отдельных многоэтажных домах, особенно старой постройки, достигают 50%. При проведении процедуры по утеплению, температура помещения в отопительный сезон возрастает на 3-4 градуса.

Мероприятия по утеплению фасада штукатуркой по слою утеплителя предотвращает образование точки росы, которая возникает в местах перепада температур и может со временем приводить к разрушению стен.

Комплекс работ по утеплению фасадов апартаментов в многоэтажках выполняются специализированными организациями, владеющими навыками промышленного альпинизма. Такие фирмы обладают нужными знаниями, практическим опытом строительных работ и снабжены необходимой разрешительной документацией.

Работы связаны с определенной долей риска. Все высотные действия подлежат оплате по высоким тарифам и почти всегда превышают стоимость всех затрачиваемых на утепление материалов.

При утеплении фасадов в качестве утепляющего слоя применяются:

  • пенопласт: малая стоимость. Чем выше плотность материала, тем лучше сохраняется тепло;
  • пенополистирол; доступный по цене. Гидрофобный, с малым весом, но неустойчив к огню (нужны противопожарные перемычки);
  • минеральная вата; дорогая. Тяжелая, высокоэффективно сберегает тепло;
  • пеностекло; дорогое. Отличный теплоизолятор, долговечен, отталкивает воду, не подвержен заражению плесенью и микроорганизмами.

Герметизация швов промышленными альпинистами

Если зимой в доме холодно, по краям стеновой панели появляется влага – признак того, что в межпанельных швах нарушена герметичность и холод беспрепятственно проникает в помещение.

Наружная герметизация швов в панельных домах способствует повышению температурного фона внутри квартиры, предотвращает появление на стенах плесени, а также разрушение отделки и несущей конструкции в целом. Работы относятся к разряду высотного альпинизма и выполняются специализированными подрядчиками.

Старый уплотнитель из швов удаляется (перфоратором), в полученный канал закладывается утеплитель и запечатывается специальной мастикой.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона