Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
Комплектовка промышленного альпиниста для мытья окон

Альпинизм - это не только захватывающее и экстремальное увлечение, но и рискованная профессия. С появлением офисных и торговых центров сформировалась потребность в уборке помещения как внутри, так и снаружи здания. Но уборка снаружи для неподготовленного человека была опасной работой, поэтому появились подготовленные специалисты, на  чей опыт можно положиться. Естественно данная работа требует хорошей физической подготовки и ловкости, а альпинисты удачно подошли под требуемые параметры.

Для промышленного альпинизма, в основном, характерны высотные работы, такие как: уборка снега с крыш, мытье и остекление окон высотных зданий, покраска и штукатурка фасадов, а также монтаж рекламных баннеров.  Это неполный список возможностей, которые открываются перед новоиспеченным сотрудником. Поближе рассмотрим вариант мытья окон на высоте.

Зачастую заказ на промышленную мойку окон поступает от юридических лиц. Но здесь не все так однозначно. По установленному регламенту, высотным зданием может считаться даже двухэтажное, поэтому теоретически, заказчиком на промышленное мытье окон, имеет право стать как юридическое, так и частное лицо.

В целом, промышленная мойка окон отличается от бытовой лишь масштабом загрязнения, но специалисты данной профессии, всё же имеют при себе особенные предметы.

Основное, что приносят специалисты для мытья окон:

  • ведро воды;
  • качественное чистящее средство;
  • сухая и чистая ткань для финальной протирки поверхности окон;
  • скребок для удаления тяжелых загрязнений;
  • специальная швабра с резиновым лезвием, которую используют, чтобы оперативно согнать воду с окна;
  • валик, которым наносится моющее средство на стекло.

Промышленные альпинисты имеют при себе дополнительные приспособления: страховочный трос, присоски, защитный шлем, "сидушку" и специальные крючья.

В некоторых клининговых компаниях существует два вида уборки: основная и поддерживающая. Отличие одной от другой состоит в том, что основная – подготавливает помещение к новой рабочей смене, а поддерживающая – выполняется специалистами, постоянно находящимися на дежурстве в штате, происходит непосредственно во время рабочего дня.

В какой последовательности моют окна промышленные альпинисты? Специалисты клининговых компаний производят уборку окон по направлению сверху вниз: начало деятельности на верхнем этаже, а окончание - на нижнем. Подобная тактика говорит о высоком профессионализме, потому что, в любом случае, мыть окна только на одном этаже - бессмысленное занятие. Этот вывод можно сделать исходя из того, что нижние этажи пострадают от дополнительных загрязнений и после, с ними тоже придется потом работать.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона