Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
Задачи и правила промышленных альпинистов

Для создания уютного экстерьера возле зданий с массовым посещением людей часто используют зеленые насаждения. Эти насаждения – дело благородное, однако они требуют определенного ухода.

Высокие старые деревья могут представлять угрозу в виде падающих отмерших веток, а так могут задевать кроной линии электропередач, чем будут нарушать их работу. Рано или поздно, деревья и высокие кустарники требуют санитарной обрезки. Обрезка эта имеет свои правила и нормы, обрезать деревья нужно строго исходя из действующего законодательства.

Работы на высоте обычно доверяют промышленным альпинистам. Эти рабочие приезжают, обычно со своими инструментами, и быстро и качественно выполняют поставленную задачу. Фирмы, предоставляющие такие услуги, гарантируют добросовестное выполнение поставленных задач.

Промышленные альпинисты могут выполнить следующие задачи:

  • очистить крону от омертвевших веток, представляющих потенциальную опасность. Работы проводятся таким образом, чтобы во время очистки деревьев от этих веток никто не пострадал и падающие ветки не нанесли никому ущерба;
  • обрезать те ветки, которые задевают линии электропередач, бьют в окна зданий. Эти ветки также удаляются, строго соблюдая технику безопасности.

Все инструменты должны быть остро заточены, чтобы повреждать тело дерева как можно меньше.

После проведенных работ по обрезке, надрезы обрабатываются садовым варом либо садовыми красками, чтобы избежать засыхания узлов и попадания в ствол дерева паразитов.

При санитарной обрезке деревьев нельзя полностью обрезать крону, так как очень старые или слишком молодые деревья могут не пережить такой операции. Все необходимые работы проводятся с целью сохранить зеленые насаждения, не навредить им и обеспечить комфорт для людей.

Все эти работы проводятся на основании законодательства Российской Федерации и работники фирм с ними ознакомлены. Это важно потому, что законодательство РФ запрещает бессмысленную вырубку и уничтожение деревьев и наказывается по закону.

Работа промышленных альпинистов, помимо высоты, все время усложняется дополнительными условиями. На открытом пространстве усложняющим фактором может служить погода и плохая видимость. При обрезке деревьев им необходимо знать и помнить обо всех правилах работы с альпинистским снаряжением, садовыми инструментами и правовыми основами их работы.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона