Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
Балконы

Большинство квартир оборудованы балконами, которые невозможно использовать для расширения полезного жилого пространства. Чтобы исправить эту проблему, в первую очередь, требуется качественная гидроизоляция с утеплением с применением специальных материалов. Делать ремонт без этого этапа бессмысленно, поскольку все усилия будут напрасными, если все поверхности начнут протекать.

Особенности обустройства

Качественно сделанная специалистами нашей компании гидроизоляция с утеплением позволит справиться с разными неприятностями. Это и образование грибка, и появление коррозийных процессов в конструкции на металлических элементах. Кроме этого, большой плюс гидроизоляции в том, что она не даст возможности испортиться покрытию на полу.

Чтобы правильно организовать гидроизоляцию с утеплением на балконе, для начала, нужно учесть все особенности этого помещения:

  • дополнительная установка защиты;
  • обработка плит балкона;
  • отделка всей площади.

Для различных балконов используются разные виды гидроизоляций. Для открытых балконных помещений в каркасном доме вполне хватит отделки одной плиты и укладки напольного покрытия. Но, если балкон расположен в доме из дерева (бруса, сруба и т.д.), в этом случае требуется внутренняя и наружная гидроизоляция.

Также, возможно, потребуется дополнительная пароизоляция с помощью пенофола. Изолировать необходимо и дверь. Выполняя гидроизоляцию, можно утеплить стены, пол, внутреннюю часть козырька и потолок.

Используемые материалы

Чтобы изоляция была сделана правильно, применяются специальные материалы, выбирающиеся с учетом особенностей поверхности:

  • Проникающие составы. Их можно использовать для бетонных оснований, поскольку у этого материала высокая пористость.
  • Первый слой обмазочного средства наносится валиком, который ведется в одну сторону, толщиной не больше 1 мм.
  • Приблизительно через 5 часов нужно заново обработать основание проникающим составом, но по направлению перпендикулярному первому.
  • Чтобы усилить гидроизоляцию в углах и в швах между плитами, требуется использовать армированную сетку, она вдавливается в гидроизоляционный слой.

При этом сетка должна быть больше места швов примерно на 7-8 см в каждую сторону, а ее сечение выбирается 5х5 мм.

Этот слой изоляции позволяет получить покрытие, отличающееся высокой эластичностью. Гидроизоляционные составы заполняют трещины на плитах перекрытия, и надежно защищают балкон от проникновения влаги. Но эти химические средства в жидком состоянии довольно агрессивны, поэтому работу с ними желательно доверить профессионалам. У специалистов нашей компании "ВегаСтройПрок" есть всё необходимое для безопасной и качественной гидроизоляции с утеплением балконного перекрытия.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона