Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
Обследования фасада здания

За счет развития технологий и строительных материалов, которые используются во время отделки фасадов, последние имеют высокие показатели износоустойчивости и долговечности. Но сделать эту работу качественно могут совершенно не все строители. Вследствие этого, на зданиях через время образуются мелкие трещинки и дефекты, что требует дальнейшего ремонта. Но, прежде чем начинать работы по реставрации, потребуется произвести обследование фасада и составить соответствующее заключение.

Способы обследования

Исследование может производиться несколькими способами: инструментальным и визуальным. Зрительное обследование фасада здания не потребует применения специальных инструментов. Чтобы его провести, будет необходимо оборудование для съемки и автовышки. Способ подразумевает привлечение промышленных альпинистов. Зрительное исследование требуется для предварительной оценки качества отделки фасада.

Инструментальный способ необходим для получения точной информации, что отражается специалистами в акте. Этот метод учитывает использование ультразвуковых и геодезических инструментов.

Если воспользоваться услугами профессиональных оценщиков, можно получить следующие данные:

  • проблематичные места;
  • конструктивный тип;
  • наличие швов на стенах;
  • физические параметры фасада, в частности устойчивость к влаге и механическим ударам, качество звукоизоляции.

Профессиональное обследование с помощью специального оборудования – это гарантия объективной оценки фасада дома.

В процессе оценки здания большое внимание нужно уделить прочности элементов соединения, которые способствуют надежности конструкции в целом. Обследуются карнизы, балконы, цокольная часть, парапет.

Заключение об исследовании фасада в себя включает как текущее состояние внешних стен здания, так и вероятные причины образования дефектов, это дает возможность правильно разработать план соответствующих мер по их устранению. Кроме акта, дается ведомость, которая содержит информацию о явно выраженных и скрытых проблемах. Если заказчик пожелает, то опытные специалисты могут дать советы по дальнейшим восстановительным работам.

Обследование фасада здания требуется, чтобы получить технический паспорт, где отображаются нормы строительства и структура дома. В документе находится информация о площади сооружения, материалах, которые применялись для строительства различных элементов. Немаловажен и колористический паспорт, требующийся во время выполнения работ по отделке.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона