Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
Такелаж

Для повышения общей производительности труда при выполнении работ по перемещениям предметов со значительным весом необходима механизация, которая позволяет поднимать или спустить предметы, обладающие значительной массой. Такелажные работы, а это и есть работа с тяжелыми предметами, предусматривают использование особых предметов именуемых такелажными приспособлениями. Ни одно промышленное предприятие не в состоянии нормально и ритмично функционировать не имея требуемого оснащения и обученного персонала, работающего с ним, использующих подобную механизацию и имеющих допуск на проведение подобных работ.

В отличии от морского такелажа, который предназначен для удержания оснастки судов для обеспечения движения, разгрузочно-погрузочный такелаж - это набор средств, механизмов и приспособлений для работы по перемещениям крупных и тяжелых объектов и состоят из тросов, карабинов, канатов, цепей, строп, крюков и верёвок. В зависимости от веса груза, его конфигурации или не стандартных форм применяется специально изготовленная именно для такой работы оснастка. Каждый трос, крюк или карабин имеет ограничения по грузоподъёмности, выходить за рамки которого категорически запрещено, и если приспособление требуемой грузоподъёмности отсутствует все такелажные работы следует прекратить и доставить к месту проведения работ требуемое оснащение.

Наиболее часто используемыми при такелажных работах приспособлениями являются стропы. Стальные, ленточные или из синтетических материалов.

Стропы подразделяют на:

  • простейшие;
  • универсальные;
  • облегчённые;
  • многоветвевые.

Каждая из них предназначена для строго определённого веса, превышать который запрещено в целях безопасности работающего с ним персонала.

Кроме подъёмных механизмов, таких как механические краны различной грузоподъёмности и конструкции, очень часто используются тали, блоки и лебёдки с которыми управляются вручную, если вес это позволяет.

Независимо от того, что используется при проведении такелажных работ, в первую очередь необходимо строго соблюдать правила техники безопасности и обеспечивать работающих, регулярно проверяемыми на прочность и общее состояние, такелажными приспособлениями. Соблюдение этих требований предотвратит возникновение аварийных ситуаций и предохранит работающий персонал от тяжелых травм, что существенно скажется на производительности труда и получаемых при этом доходах.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона