Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
порубочный билет

Всем известно, что окружающие нас растения и деревья - это лёгкие нашей планеты. А значит, это неотъемлемая часть окружающего нас мира. Растущая вокруг зелень радует наш взгляд, украшает пространство городов, скрывая монотонную серость бетонных глыб, скрывающих горизонт. Без них трудно представить наше существование и невозможно вообразить их отсутствие. Мы сажаем, ухаживаем и помогаем деревьям выжить, потому, что это очень важная составляющая нашего мировосприятия. Но время от времени насаждения стареют.

Некоторые становятся нежизнеспособными, некоторые не вписываются в план развития городов, которыми предусмотрено сооружение новых зданий или дорог, и тогда возникает необходимость произвести вырубку, освобождая необходимое место. Но просто так подойти с пилой и приступить к работе невозможно. Для этого необходимо иметь особое разрешение, подтверждаемое специальным документом.

Что такое порубочный билет?

Есть два типа документов регламентирующих вырубку зелёных насаждений. Это промышленная лесозаготовка и санитарно-оздоровительные мероприятия в процессе поддержания территорий в надлежащем виде. Процедура их получения очень сходна и зависит от целей получения и исходного заявления. Их рассмотрением и выдачей занимаются местные органы самоуправления. Именно туда нужно обращаться в первую очередь для их получения.

 Оформление такого документа требуется для:

  • омолаживающей обрезки деревьев и кустарников с удалением боковых стволов у многолетних деревьев и реконструкции зелёных насаждений;
  • восстановления нормативного светового режима (инсталляции) в жилых и нежилых помещениях с недостатком освещения из-за близко растущих к окнам деревьям, высаженных с нарушениями норм и правил;
  • ликвидации последствий аварийных ситуаций на инженерных коммуникациях и подземных сооружениях;
  • проведения строительных и ремонтно-строительных работ, реконструкции инфраструктуры района и благоустройства.

Что касается порядка получения порубочного билета, то промышленные предприятия, занимающиеся лесозаготовкой, оформляют требуемые разрешения на основании лицензии на ведение подобной деятельности. В остальных случаях за подобным документом обращаются частные лица, правообладатели земельных участков, у которых возникла необходимость очистки территории от старых и мешающих строительству деревьев. В таком случае, необходимо заранее подготовить перечень документов, которые будут служить основанием для рассмотрения и принятия решения особым Департаментом природопользования и охраны окружающей среды по месту проживания. Со списком требуемых документов следует заранее ознакомиться и тщательно подготовить, ничего не упуская из виду.

Процесс этот, весьма затратный по личному времени, поэтому лучшим выходом из создавшейся ситуации будет обращение в такие специализированные компании, как "ВегаСройПрок", которые занимающиеся проведением подобных работ и имеющей значительный опыт в получении подобных разрешений. При обращении, заказчика подробно проконсультируют, что необходимо предоставить, назовут сроки, когда всё будет готово и согласуют дату прибытия на объект для производства необходимых мероприятий в полном соответствии с заказом. Это очень удобно и значительно сокращает сроки окончания работ. На момент обращения в компанию, все Ваши хлопоты закончены.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона