Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
Замена ламп в прожекторах

Прожекторы стали неотъемлемой частью дачных участков, загородных домов и охранных территорий. В отличие от обычных светильников, этот прибор более приспособлен к механическим воздействиям, обладает высокой степенью защиты от внешних факторов, и способен работать продолжительное время.

На сегодняшний день в магазинах представлено множество осветительных приборов с заявленным сроком службы не менее 3,5 лет. Но потребители замечают, что этот срок не всегда соответствует действительности. К сожалению, все зависит от производителя и от наплыва конкуренции, которая буквально "раздувает" рынок.

Причины перегорания прожектора могут быть разными. Например, он изначально был со скрытым дефектом или перегорел по вине владельца: по неосторожности стукнули корпус, нить накаливания хорошенько тряхнуло и вот она, замена лампы. Следствием поломки может стать нестабильная электросеть, некорректное подключение, перенапряжение и прочие факторы.

Можно ли заменить лампу самостоятельно?

Интернет переполнен народными умельцами, которые уверяют, что особых сложностей нет: "Всего-то надо тут вытащить, а там подпаять". Но если подойти к вопросу обстоятельно, все не так просто. На самом деле, для выполнения ремонта нужны знания в электротехнике, умение разбираться в схемах, и требуются навыки обращения с мультиметром (справка: мультиметр - это прибор для измерения постоянного и переменного напряжения, для измерения сопротивления, для теста диодов и других функций).

Очень часто самостоятельная починка приводит к тому, что Вы получаете неудачный результат. Нередко замена компонентов приравнивается к стоимости нового прожектора, и владелец быстро разочаровывается в покупке, оставляя на сайтах интернет - магазинов отрицательные отзывы.  А ведь прожектор - полезная вещь, обыватели называют его "эффектным светилом", он  не только служит красивой декоративной картинкой, но и облегчает труд людей на слабо освещенных территориях.

ВНИМАНИЕ! Если у Вас нет базовых знаний в электротехнике, Вы затрудняетесь в выборе качественного светильника, в способах его установки и ремонта, обращение к профессионалам будет лучшим решением.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона