Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
промышленный альпинизм

Много ли знает наше общество о промышленных альпинистах? А между тем, это те люди, от которых зависит напрямую наше с вами благополучие и комфорт. Это те, кто монтирует для нас систему вентиляции и водоотведения, работает на большой высоте, часто рискует не только здоровьем, но и жизнью. Вот почему так необходимы безопасные и надёжные системы креплений, снаряжения и страховки.

В настоящее время наиболее чётко выделены два вида систем крепления:

  • Для работ в подвесном состоянии;
  • Для работ с точками опоры.

Рассмотрим подробно каждый из этих видов работ и, соответственно, систем креплений.

Работа в подвесном состоянии. Данный вид работ подразумевает деятельность рабочего в подвесном состоянии, когда он не имеет под собой точек опоры и вынужден держаться на страховочных лентах, канатах и т. д.

Рабочий в этом случае имеет широкий поясной ремень, обхваты ног, обхват груди. В очень хорошо спроектированной системе имеется ещё искусственная спинка, которая позволяет значительно снизить нагрузку на позвоночник.

Это наиболее опасный вид деятельности. Опасен он ещё и тем, что рабочий не только рискует сорваться по причине недобросовестно спроектированной системы крепления, но и из-за того, что тело постоянно затекает, общее состояние ухудшается, и рабочий должен иметь возможность переменить положение.

Для этого используется грудное кольцо, которое необходимо для самостраховки и для возможности поменять положение тела, когда приходится проводить в подвешенном состоянии то 2 до 6 часов.

Работа с точками опоры. Этот вид деятельности подразумевает работу на твёрдой поверхности, когда рабочий имеет под собой какую-лидо опору, например, на крыше, специальной подъёмной площадке. Здесь необходимость в прочной фиксации тела отпадает, ножные обхваты отсутствуют. Но поясной ремень и грудной обхват сохраняются. Присутствуют также системы самостраховки, которые направлены на то, чтобы человек не мог сорваться и потерять точку опоры, поскольку работать приходится в разных погодных условиях.

Таким образом, проектирование систем крепления для промышленного альпинизма является очень ответственной работой, требующей точного расчёта и высокой компетентности.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона