Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
геотекстиль

Если при строительных или садовых работах остановить свой выбор на геотекстиле — это хороший выбор.  Геотекстиль прочный и удобный материал, способный выдержать большие нагрузки. Его очевидный плюс в том, что он пропускает воздух, воду и обеспечивает равномерный прогрев почвы.

Со стороны кажется несложным произвести монтаж полотна, но для начала важно понимать, где необходимо его укладывать. Геотекстиль сделан из разных материалов и каждый из них обладает своей плотностью. Так, плотность 150 г на 1 м2 годится для садовых участков, а 200 г на кв. метр идет под пешеходные дорожки или искусственные пруды. Самым прочным считается тканый геотекстиль на основе полипропиленовых нитей. Его рекомендуется применять при строительстве фундамента.

Определившись с плотностью полотна, необходимо произвести расчеты: сколько потребуется геотекстиля для укладки. Невысокая стоимость товара сыграет на руку только при небольших площадях, но закупка полотна для обширных участков должна быть строго выверена.

Плотность и расчеты произведены, но самое сложное только впереди. Геотекстиль может прослужить 20 и 30 лет, но при нарушении технологии укладки его замена потребуется уже через пару месяцев, а то и дней. Опытные профессионалы скажут, что существует как минимум 5 этапов монтажа геоткани:

  1. Пробная накатка (проверка полотна на брак и другие показатели);
  2. Непосредственно укладка (материал может укладываться вдоль либо поперек в зависимости от типа почвы);
  3. Скрепление полотен (здесь важно пользоваться инструкцией, проверяя ширину перекрытий);
  4. Засыпка (выгрузка засыпных материалов должна производиться с определенной высоты, чтобы не допустить разрывов ткани);
  5. Контрольная проверка выполненных работ.

Процесс укладки геотекстиля трудоемкий и сложный. При работе помогут квалифицированные навыки и строительная техника. Теоретически выполнить монтаж своими руками можно, но на практике это приводит к печальным последствиям. Материал, время и силы уйдут впустую. Поэтому в этих вопросах следует доверять работу проверенным специалистам.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона