Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10
установить трехфазный электрический счетчик

Самостоятельная замена счетчика электрического трехфазного может закончится плачевно только в том случае, если ее выполнял человек, который в этом ничего не понимает.

Если Вам нужно поменять счетчик в квартире, то лучше обратитесь за помощью в специализированную компанию. Если дом новый – можно установить электрический счетчик самостоятельно. Но могут прийти электрики из энергокомпании, и указать на недостатки самостоятельного подключения.

Немного о трехфазных электрических счетчиках

Любая фирма или частное предприятие или собственник отдельного жилья абсолютно законно может пользоваться электроэнергией по трем фазам. Ничего сверхъестественного в этом нет. Суммарная мощность в оборудовании может достигать сотни киловатт. Такое оборудование устанавливается в том случае, если в помещении будет использоваться серьезные станки или другое оборудование для бизнеса или частного предприятия. Для частного дома тоже нужно иметь три фазы. Хороший хозяин всегда может иметь всевозможные станки по обработке различных материалов, сварочное оборудование и другие мощные потребители электроэнергии.

Вот спрос и предложение. Купить не проблема такие счетчики – важно правильно и профессионально их подключить к энергосети, чтобы ничего в доме не сгорело или не убило током самого электрика и членов его семьи.

Способы подключения трехфазных счетчиков: полукосвенное, прямое подключение и косвенное.

 

Прямое подключение самое распространенное и простое. Для крупных предприятий, где предполагается потребление до 200 киловатт, подойдет полукосвенное подключение.

Косвенное используется непосредственно на подстанциях. Вам этот вариант не подойдет. Такое оборудование работает на высоких показателях – от 6 киловольт.

Для самостоятельного подключения трехфазного счетчика не обязательно искать знакомого электрика, если Вы разбираетесь в электрике и схемах.

Стандартные правила для подключения общедомового щетчика можно скачать в интернете. Все входящие провода сразу подключаются в счетчике. Это основное требование энергокомпаний для исключения возможности своровать киловатты. Клеммы входа и выхода вы сразу увидите – они располагаются рядом. Первый контакт – для фазы. Из второго – на УЗО. Все остальные фазы Вы можете также самостоятельно подключить в следующие пары. После монтажа все нужно запломбировать.

Если не уверены в своих силах – приглашайте специалиста.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона