Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10

Такие сооружения, как защитно – улавливающие сетки применяются в строительстве с целью обеспечения защиты людей от падения с высоты. Также они предохраняют строителей от получения травм при обрушении аварийных фасадов зданий, падении крупного строительного мусора, стройматериалов или сосулек.

Подобный вид защитных конструкций был разработан на Западе, и уже многие годы применяется там при постройке высотных зданий. Внедрение заграничного опыта в российские реалии стало важным шагом на пути обеспечения безопасности строительных работ. Речь идет о новом проекте, целью которого было устройство защитно – улавливающей сетки по периметру фасада здания по просп. Маршала Жукова, дом 78 в Москве.

В частности, было смонтировано 70 погонных метров защитно улавливающей сетки. Все работы по обустройству защиты фасада заняли 10 рабочих дней. 

Отличительной особенностью данного проекта является применение уникальных дополнительных элементов конструкции, которые позволили значительно увеличить безопасность и общую прочность ЗУС на эксплуатируемом жилом объекте. 

Фишка проекта – это использование ЗУС с вертикальным креплением на вентилируемый фасад, для чего пришлось демонтировать вентфасад, чтобы добраться до бетонных участков для монтажа ЗУС. 

Преимущества использования ЗУС

Защитные улавливающие сетки обладают рядом важных преимуществ, среди которых можно выделить:

  • Обеспечение безопасности труда. ЗУС позволяет обеспечить безопасность рабочих как на высоте, так и внизу;
  • Практичность и функциональность. Защитная сетка предотвращает падение строительного мусора и строительных материалов туда, где могут находиться люди;
  • Высокая прочность и надежность. ЗУС выполняется из специальных синтетических материалов, которые могут выдерживать большой вес, даже нескольких человек одновременно;
  • Простота монтажа, демонтажа и перемещения. Система легко монтируется, демонтируется при необходимости, а также быстро переставляется с одного этажа на другой.

Визуально ЗУС представляет собой систему кронштейнов, на которые устанавливается специальная синтетическая сетка. В случае падения человека сетка его улавливает, при этом возможность попадания на твердые участки и получения травм совершенно исключена. Применение подобной системы позволяет значительно сэкономить время и усилия, обеспечивая при этом высокую безопасность персонала.


Подробности на странице проекта: Перейти
position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона