Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Работаем круглосуточно
Работаем
круглосуточно
119361, Москва, ул. Озёрная д.6, ком. 10

Как очистить стеклянные фасады Многие современные постройки могут похвастаться блестящим внешним видом за счет зеркальных или стеклянных фасадов. Но скопление пыли, грязи и смога не только портит внешний вид помещения, но еще и наносят вред человеку.

Проводить мойку фасада в городе необходимо два раза в год. Это связано с запыленностью, выбросами фабрик, заводов и выхлопами большого количества автомобилей. Пыль, грязь и копоть, своевременно не устраненная с поверхности стекла, постепенно въедается в рамы и разрушает поверхность. Со временем процесс становится необратимым. А восстановить фасад гораздо сложнее и дороже, чем вовремя провести очистку.

Если с мытьем окон в квартире все понятно, то в случае высотного здания предстоит решить множество проблем. Здесь навряд ли удастся обойтись без специального оборудования и надежных специалистов. Самостоятельно справиться с данной задачей невозможно, поэтому лучше доверить этот процесс строительным альпинистам.

Порядок работ

При подготовке к очищению стеклянных поверхностей здания необходимо предварительно встретиться со специалистами для определения фронта работ и уточнения нюансов. Согласуйте время и предупредите заранее всех жильцов дома или сотрудников помещения о предстоящей процедуре. Оградите рабочую зону перед началом работ. Для подготовки поверхности для мойки специалисты сначала удаляют загрязнения с поверхности стекла механическим способом. Для этого применяются скребки и специальные средства по удалению сложных загрязнений. Это могут быть жирные пятна, сажа, плесень, ржавчина, копоть или отложения солей.

Для получения хорошего результата рабочие наносят моющие средства с помощью специальных инструментов, обрабатывают поверхность, а затем смывают чистой водой. Запасы воды мастера берут с собой, если нет возможности подключения к водопроводу. После того, как пена и грязь смыты, производится удаление влаги с поверхности стекла. Хороший эффект достигается при помощи специальных резиновых стяжек. Они позволяют быстро удалить влагу и не оставляют разводов.

Строительные альпинисты имеют возможность проведения очистительных работ на любой высоте. А для невысоких построек используются клинеры, установленные на автовышках. Нижние этажи обрабатываются при помощи специальной штанги. Современные технологии позволяют выполнить работы быстро и качественно.

Особая осторожность нужна для очищения тонированных окон. От сильной химии и механической очистки лучше отказаться, так как они могут повредить покрытие.

position-01
position-02

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы перезвоним

Вам в течение 30 секунд

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона